Alice HOHERMANN (Varsovie 1902 - déportée à Auschwitz en 1943)
Portrait de jeune fille aux cheveux blonds
Réalisé en 1938
Huile sur toile
33 x 24 cm
Signé et daté en bas à droite « Alice Hohermann 38 »