Lot n° 39

Estimation :

Vassyl KHMELUK (Berezivka 1903 - Paris 1986) Paysage bleu à l’arbre Huile sur isorel 38 x 46 cm Signé en bas à droite « V. Khmeluk » Provenance : Ancienne collection d’un journaliste d’origine ukrainienne, Mr. W.H. (1921-2017).