Jechezkiel David KIRSZENBAUM (Staszów 1900 – Paris 1954)
Scène religieuse
Réalisé en 1946
Huile sur panneau
40,7 x 31 cm
Monogrammé en bas à gauche « JDK »
Signé et daté au dos « J.D Kirszenbaum 1946 »