Montre de gousset en or jaune 18K, le mouvement... Lot 409 1
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K, le mouvement à coq et le cadran signés Le NOIR à Paris, numéroté 775, le cadran émaillé blanc aux heures et minutes en chiffres arabes.
Travail français XVIIIe.
Poids brut : 48,3 g.
(fêle au cadran et petits éclats près du remontoir).