Lot n° 90

Estimation :

Pierre de RONSARD. "Amours de Cassandre". Illustrations d'Anna Saritzky. Nice, 1950. Avec gravures signées autographes de l'artiste et dessins originaux de l'artiste. Grand in-quarto sur vélin de luxe n°12/20 reliure maroquin vert en trois volumes sous un emboîtage.