Lot n° 88

Estimation :

Yves GANDON. "Le pavillon des Délices regrettés". Pierre de Tartas Editions Rombaldi. Un volume avec une aquarelle originale de Viet-Ho, signée et datée 62 et estampes de l'artiste. Le tout sous emboîtage cartoné orné d'une plaque de porcelaine. Format allongé à la Française.