Lot n° 69

Estimation :

"L'Anatomie de l'Homme suivant la circulation du sang et les nouvelles découvertes", par M. DIONIS. Cinquième Edition. Paris, Laurent d'Houry, Imprimeur, 1716. Un volume, relié cuir marron, dos à nerf orné (Accidents et piqûres).