Emmanuel VINGTRINIER, "Le Lyon de nos pères". Illustré par Joannès Drevet. Lyon, Bernoux, Cumin & Masson Editeurs, 1901. Edition sur vélin blanc, numéroté 1556 sur 1810. (Petits accidents). Un volume (Taches et déchirures). On y joint huit eaux-fortes de Drevet dans une chemise cartonnée.