Lot n° 54

Estimation :

1- André GIDE, "Les nourritures terrestres". Burins de Tavy Notton. Editions Vialetay, 1950. Un volume in-8, exemplaire sur Auvergne n°162, avec deux planches refusées. Reliure maroquin marron signé Peyjoine, sous emboîtage. Usures à l'emboîtage. 2- Victor HUGO, "Notre-Dame de Paris". Gravures au burin de C.P. Josso. Editions Le Vasseur. Deux volumes in-8, dans un emboîtage. Usures à l'emboîtage.