Lot n° 42

Estimation :

Lot de trois livres : - BEAUMARCHAIS, "Le Barbier de Séville" et "Le Mariage de Figaro". Illustrations de Jean Gradassi, sur vélin pure chiffon blanc de Rives. Nice Imprematur, Paris. Volume in-8, numéroté 170/170, reliure de veau grainé, sous emboîtage. - Adam de LA HALL, "Le Jeu de la Feuillée". Illustrations de Jean Gradassi, avec une aquarelle originale. Editions du Parnasse, numéroté 11/14, sur parchemin, sous emboîtage tissu. - COLETTE, "L'Ingénue libertine". Vingt pointes sèches de Bécat. Georges Guillot éditeur. Volume in-quarto relié veau grainé vert signé, numéroté 228/420 sur vélin d'Arche blanc, sous emboîtage.