Lot n° 9

Estimation :

1- Jehan de MEUNG, "Le Roman de la Rose". Illustrations de Jean-François Mincet. Les éditions de l'Ibis. Exemplaire sur vélin chiffon de lana, n°118/220. Deux volumes in-quarto sous emboîtage avec suites de planches et une planche encadrée. 2- ANONYME, "Le voyage de Charlemagne". Illustrations de Jean-François Mincet. Les éditions de l'Ibis. Exemplaire sur papier Japon nacré, lettré A sur quatre exemplaires. Un volume in-quarto et une suite de planches dans deux emboîtages et une planche double encadrée. 3- ANONYME, "La Chanson de Roland". Illustrations de Jean-François Mincet. Les éditions de l'Ibis. Exemplaire sur vélin chiffon de lana, justifié 135 sur 225. Un volume in-8 avec suite d'illustrations dans un emboîtage, et une planche encadrée.