Lot n° 21

Enki BILAL (1951)

Estimation :

Ulysse in love. Homère, extraits choisis dans la traduction de Victor Bérard. Les Amis du Livre Contemporain, 2012. In-4. Exemplaire en feuilles sous emboitage numéroté 69 /210 pour Serge Wasersztum, signé par l'artiste, illustré de 14 illustrations originales en couleurs montées hors-texte et tirées en impression pigmentaire sur papier Kozo Awagami.