Lot n° 417

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir à clé, le cadran émaillé blanc aux heures en chiffres romains, le dos du boîtier guilloché, le cache-poussière portant l'inscription "BRUNEAU, élève de MOTEL, N° 3024, Palais Royal, N° 150". Fin XIXe. Poids brut : 44,3 g. (en l'état, on y joint deux clés).