Lot n° 414

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le cadran émaillé blanc aux heures en chiffres arabes, chronomètre à 6 heures. Le boitier ciselé du chiffre feuillagé MR, le cache-poussière portant l'inscription "A.Gautier Horloger à Tours". Fin XIXe. Poids brut : 83 g. Présentée dans son écrin d'origine.