DÉESSE.
Montre de gousset en or jaune 18K, le capot et le fond du boitier lisses, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le cadran émaillé blanc aux heures en chiffres romains, chronomètre à 6 heures. Le cache-poussière portant les inscriptions "Ancre, ligne droite, spiral Breguet, balancier compensé, 7 rubis".
Poids brut : 72,6 g.
(enfoncements, verre fendu).