Lot n° 409

Estimation :

Boitier de montre oignon en or jaune 18K et verre, le fond finement ciselé d'une scène où deux amours s'entretuent à l'arme blanche devant un mur et sous un ange brandissant une torche et deux serpents. L'intérieur du boitier monogrammé HD et daté 1779. Non poinçonné. Poids brut : 31,3 g. (lamelle du bouton poussoir en métal).