CAMBIASO Luca (Moneglia 1527-Madrid 1585) Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
"Le repos de la Sainte famille" plume d'encre brune sur papier encollé aux quatre coins sur carton. Signé en bas à droite Luca Cangiasi pour Luca Cambiaso et portant le n°4 en haut à droite. Travail italien, école génoise. Provenance: Collection Vilain XIIII. (*). Dim.:295x200mm.