Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Commode de style Transition à léger ressaut central en bois de placage et marqueterie en frisage ouvrant par trois tiroirs et surmontée d'une tablette en brèche d'Alep. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque: XVIIIème. (Légers manques dans le placage et légère ** au marbre). Dim.:124x91x51,3cm.