Huile sur panneau d'acajou "Marée montante - plage de Scheveningen en Hollande". Signé en bas à gauche Auguste Musin, certifié au dos par l'artiste et portant son cachet à la cire rouge. Ecole belge. Dim.:14,5x30cm.