Lot n° 285

LOUCHET Paul (1854 - 1936)

Résultat :
Estimation :

Paire de vases ou pique-fleurs de style Art nouveau en porcelaine émaillée à grand feu aux émaux beiges et oranges sur fond bleu et turquoise à monture en bronze doré. Portant le cachet à l'or "Paris - Louchet - Ciseleur". Travail française. Epoque: vers 1900. (* pour un). H.:34,5cm.