Lot n° 274

VLUG Jean (XXème)

Résultat :
Estimation :

Grande lampe en granit noir sculpté à fût octogonal reposant sur une base carrée et surmontée d'une lampe centrale à diffuseur en métal laqué blanc entouré de trois bras de lumière. Par Jan Vlug. Travail belge. Époque: vers 1970. H.:+/-106cm.