"Emmanuelle" roman d'Emmanuelle Arsan composé de douze lithographies originales en noir et blanc sur papier. Signées à la mine de plomb R. Delcol. Exemplaire sur vélin d'Arches pur chiffon à la forme et filigrané. Numéroté 2 sur 144. Edité par Claude Tchou. Travail franco-belge. (Dans son coffret). Dim.(coffret):58,8x48cm.