Lot n° 267

DEMANET Victor (1895 - 1964)

Résultat :
Estimation :

Paire de serre-livres en terre cuite représentant des "Tailleurs de pierre" et reposant sur une base en marbre noir. Signé V. Demanet. Ecole belge. (Une ** et petits éclats au marbre). Dim.:16x16x10cm.