Service à thé et à café godronné en argent 835/1000ème,... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Service à thé et à café godronné en argent 835/1000ème, décoré de "Dauphins" et muni de manches en ivoire sculpté comprenant une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait et son plateau. Poinçons Wolfers (1942 - 1975). Pièces numérotées de SF408 à SF4011. Plateau numéroté PA252. Poids total:5160grs.