Lot n° 49

Estimation :

Ensemble de quatre pièces, les manches en argent fourré, lame, fourchons et cuilleron en ivoire sculptée et inox, comprenant : -1 couvert à salade (2 pièces). Long : 28.5 cm ; -1 couvert de service à découper (2 pièces). Long : 32.5 cm (couteau). Poinçons Minerve, 1er Titre, poinçons d'Orfèvre (difficilement lisibles). Poids brut total : 325g. En l'état (viroles manquantes).