Important vase en bronze à patine brune, représentant... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Important vase en bronze à patine brune, représentant un personnage tenant d'une main un petit arbre, deux oiseaux Fo-Hang perchés dans un arbre dans un bel entourage de nuages stylisés, frise de grecque...les anses formant animaux fantastiques. Chine, fin du XIXème siècle. Haut : 52 cm Diam : 30 cm.