DENBAC à VIERZON
SERVICE A BIÈRE en grès émaillé... Lot 21
Résultat :
Estimation :
DENBAC à VIERZON
SERVICE A BIÈRE en grès émaillé bleu vert comprenant 6 pièces, soit : 1 pichet (Haut. 21 cm) et 5 bols à bière (Haut. 10 cm).
N° 79 du catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.