TROIS MINIATURES sur ivoire, l'une ronde représentant Beethoven et signée (diam. 4,5 cm), une autre représentant un homme à la moustache début XIXe siècle (diam. 5 cm) - accidents), la troisième ovale représentant la reine de France (haut. 9,5 cm - accidents).