Nu debout, circa 1925
Dessin à la mine de plomb et au fusain, signé en bas à droite
H. 62 cm - L. 48 cm (à vue)
Tache et Mouillures sur le bord droit
Bibliographie: Collectif, sous la direction de Suzanne Pagé, André Derain, Le peintre du "trouble moderne", catalogue de l'exposition du Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 18 novembre 1994-19 mars 1995, Paris, Paris-Musée, 1994 un dessin similaire reproduit p. 308 sous le n° 211