Lot n° 281

Emile DECKERS (1885-1968)

Estimation :

Portrait du peintre orientaliste Etienne Dinet (1861-1929) Huile sur toile, monogrammée, située et datée "Alger 1926" en bas à gauche H. 70 cm L. 45 cm Ce lot est à la disposition de l'acquéreur sur rendez-vous à Paris.