Portrait du peintre orientaliste Etienne Dinet (1861-1929)
Huile sur toile, monogrammée, située et datée "Alger 1926" en bas à gauche
H. 70 cm L. 45 cm
Ce lot est à la disposition de l'acquéreur sur rendez-vous à Paris.