Salomé portant la tête de saint Jean-Baptiste
Plume et lavis d'encre et rehauts de gouache, signé en bas à gauche
H. 9,7 cm - L. 5,4 cm
Provenance :
Collection Jacqueline-Denise-Marguerite Marchant, petite-fille de l'artiste.
Composition à rapprocher de l'envoi de l'artiste au Salon des Artistes Français de 1896 (cat. N°182).
Ce lot est à la disposition de l'acquéreur sur rendez-vous à Paris.