La Mort, 1924
Plume et encre noire sur carton, signé et daté en bas à droite
H. 27 cm L. 17 cm
Pliures
Projet d'illustration pour l'ouvrage de Maurice Maeterlinck (1862-1949)
Ce lot est à la disposition de l'acquéreur sur rendez-vous à Paris.