Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Une parure en or jaune, rubis et diamants comprenant une bague et un bracelet rigide articulé sertis de deux rubis en forme de coeur (1ct et 1.50ct), épaulé d'un pavage de diamants (2 cts) et de rubis calibrés (1.90ct) Travail de la Maison Fred à Paris, signés poids brut total 30,84gr, taille de la bague 55, dim. bracelet ; 6,3x5,5cm