Lot n° 260

Estimation :

BEL ÉLÉMENT DE FONTAINE en fonte formant déversoir orné de deux Amour encadrant un dauphin émergeant de roseaux. Style du XVIIIe siècle, fin du XIXe siècle. Ht : 80 cm - Largeur : 160 cm Provenance : château de Vayres sur Essone.