Console formant table, le plateau en bois laqué noir déployant, elle repose sur quatre supports en métal peint doré
XXème siècle
(usures, redoré, petits sauts)
Haut. : 75, cm - Long. : 130 - Prof. fermée : 40 cm - Prof. ouverte : 80 cm