SEVERINI Gino (1883-1966) d'après
Paysan du Poitou
Eau-forte sur papier
Signée, titrée, située, datée MCMX et numérotée 2/10
(tâches, rousseurs, déchirures et pliure centrale)
Dim. sujet : 49 x 37 cm
Dim. feuille : 69,5 x 53 cm