Lot n° 11

Estimation :

TOCHÉ Charles (1851-1916) Projet de plafond encre et aquarelle porte une étiquette au verso "L'art industriel parisien inspiré par la vieille chanson populaire. Ecoinçons Les funambules - Le Cirque d'Hiver - Le connétable de Montmorency - Le président Popincourt / Ecussons Les corporations - orfèvres, Cartiers - Brodeurs - Papetiers - relieurs par Charles Toché (hors concours) 34,5 x 33 cm