TOCHÉ Charles (1851-1916)
Projet de plafond
encre et aquarelle
porte une étiquette au verso "L'art industriel parisien inspiré par la vieille chanson populaire. Ecoinçons Les funambules - Le Cirque d'Hiver - Le connétable de Montmorency - Le président Popincourt / Ecussons Les corporations - orfèvres, Cartiers - Brodeurs - Papetiers - relieurs par Charles Toché (hors concours)
34,5 x 33 cm