Delft : Paire d'assiettes en faïence figurant... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Delft : Paire d'assiettes en faïence figurant un décor dit « à la barrière fleurie » peint en manganèse et vert. Epoque : Deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 22.5 cm. Etat : égrenures.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be