Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Delft : Paire d'assiettes en faïence figurant un décor dit « à la barrière fleurie » peint en manganèse et vert. Epoque : Deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 22.5 cm. Etat : égrenures. Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be