Francfort ou Delft : Deux grands plats de forme... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Francfort ou Delft : Deux grands plats de forme godronnée à décors de chinois, pour l'un peints en jaune et manganèse, pour le second peints en bleu, jaune et manganèse. Epoque : 2ème moitié du 17ème siècle Diam : 34,5 cm Etat : éclats pour l'un et fêles pour l'autre
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be