Delft : Deux vases à pans coupés (couvercles manquants)... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Delft : Deux vases à pans coupés (couvercles manquants) peints en camaïeu bleu à décors de semis de fleurs et oiseaux. Marque PK en bleu pour Pieter Gerritsz Kam propriétaire de la manufacture « Drie Posteleyne Astonne » entre 1700 et 1705 ou sa veuve Kam/van der Kloot propriétaire de cette manufacture entre 1705 et 1716. Ht : 29 cm Etat : accidents visibles aux cols.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be