Delft : Paire de plats à décors d'oiseaux du paradis... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Delft : Paire de plats à décors d'oiseaux du paradis dans un entourage floral. Palette dite « Imari ». Epoque : Première moitié du 18ème siècle. Diam : 34 cm Etat : éclats, égrenures.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be