Delft : Plat à décor, peint en camaïeu bleu, figurant... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Delft : Plat à décor, peint en camaïeu bleu, figurant une aigrette sur un tertre. Décor inspiré des porcelaines de Chine de type Kraak. Epoque : fin du 17ème siècle/début 18ème siècle. Diam : 34.5 cm Etat : éclats, égrenures.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be