Delft : Plat à décor peint, en camaïeu bleu, d'oiseau... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Delft : Plat à décor peint, en camaïeu bleu, d'oiseau dans un entourage de fleurs stylisées. Maque à la hache peinte en bleu sous la pièce correspondant à la manufacture « De Porceleyne Byl », deuxième moitié du 18ème siècle. Diam : 36 cm Etat : éclats, égrenures
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be