Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Delft : Un grand corps de potiche à décor peint, en camaïeu bleu, d'oiseaux branchés, lambrequins et fleurs stylisées. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Ht : 36 cm Etat : manque visible au col. Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be