Delft : Une paire de vases balustres couverts... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Delft : Une paire de vases balustres couverts à décors de paysages hollandais dans des réserves ovales. Marque en bleu sous les pièces Y Duijn pour Ijsbrand van Duijn propriétaire de la manufacture « De Porceleyne Schotel » entre 1773 et 1791. Ht :30.5 Etat : Fretels accidentés, éclats et egrenures.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be