Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Nord de la France : Plat rond figurant une rare représentation d'un soldat romain peint en camaïeu bleu. Aile à décor festonné à la manière hollandaise. Fin du 18ème siècle. Diam : 33 cm Etat : agrafé au revers et percé au centre. Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be