Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Plat en faïence à décor peint en camaïeu bleu d'un angelot dans un médaillon entouré de fleurs. 1ère moitié du 18ème siècle. Etat : égrenures, éclats Diam : 30cm Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be