Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Un pichet à couvercle d'étain en faïence à décor de fleurs et dentelles peintes en camaïeu bleu. Marque D /17 sous la pièce. Epoque : Deuxième tiers du 18ème siècle. Etat : égrenures Ht : 21 cm Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be