Un pichet à couvercle d'étain en faïence à décor... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Un pichet à couvercle d'étain en faïence à décor de fleurs et dentelles peintes en camaïeu bleu. Marque D /17 sous la pièce. Epoque : Deuxième tiers du 18ème siècle. Etat : égrenures Ht : 21 cm
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be