Beau vase bouteille en faïence figurant un beau... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Beau vase bouteille en faïence figurant un beau décor de lambrequinset fleurs de chrysanthèmes peint en camaïeu bleu. Marque en bleu sous la pièce : N° 7. Probablement de la manufacture « De Grieksche A ». Epoque : Dernier quart du 17ème siècle. Etat : manques en bordure de col. Ht : 21 cm
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be