Paire de vases balustres en faïence figurant un... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Paire de vases balustres en faïence figurant un décor en camaïeu bleu représentant des chinois dans un paysage arboré. Marque B sous les pièces. Epoque : fin du 17ème siècle. Etat : manques en bordure des cols, égrenures. Hauteur : 23 cm
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be